Четверг, 2024-04-25, 2:41 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лера, Uine, fonogramshik  
Форум » Раздел городских жителей. » город Горячий Ключ. » Интересные новости о Горячем Ключе. (Горячие новости о Горячем.)
Интересные новости о Горячем Ключе.
fonogramshikДата: Вторник, 2010-11-16, 1:23 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Как сообщает отдел пропаганды краевого УГИБДД, вчера, 15 ноября, на 14-м километре автодороги Горячий ключ – Хадыженск 49-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», превысил скорость и при повороте не справился с управлением.

«Семерка» выехала на встречную полосу и столкнулась с двигавшимся навстречу автомобилем «УАЗ-3962», которым управлял 28-летний житель Хадыженска. Водитель «семерки» от полученных травм скончался на месте аварии.

http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/11/16/8880


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Вторник, 2010-11-23, 8:18 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
4-5 декабря состоится первая в истории Краснодарского края зимняя велогонка в дисциплинах мультиспорт, кросс-кантри и даунхилл. Соревнования пройдут в Горячем Ключе в районе Богатырских пещер и будут назваться «Кубок Богатырей. Перезаморозка».

Как сообщил «Кубанскому спорту.RU» организатор гонок Павел Мудров, участие в них примут около 60 спортсменов.

– Регистрация участников стартовала 22 ноября. В каждом из предыдущих этапов «Кубка Богатырей» принимали участие более 60 человек. И в этот раз мы рассчитываем увидеть не меньшее число спортсменов.

По словам Мудрова, «несомненной «фишкой» будут непривычные условия соревнований».

– Это первая зимняя маунтибайк-гонка в Краснодарском крае. Она пройдет при любой погоде, но, конечно же, мы хотели бы увидеть на трассе снег, – сказал собеседник портала.

Заезды пройдут в трех дисциплинах: мультиспорт, кросс-кантри и даунхилл.

– «Мультиспорт» откроет программу соревнований. Он включает в себя бег, езду на велосипеде, а также элементы туризма и спортивного ориентирования. Это второй по сложности заезд из представленных на «Перезаморозке». Основной упор делается на общую спортивную подготовку, умение ориентироваться на местности и базовые навыки туристического альпинизма, – добавил Мудров.

Также организатор отметил, что на данном этапе «Кубка Богатырей» кросс-кантри заменит привычный всем эндуро.

– Мы слишком часто в этом году организовывали этапы «La Enduro» – гонки на выносливость. Честно говоря, они уже несколько приелись. Потому решили заменить данную гонку на более простую – кросс-кантри. Трасса для нее будет состоять из 3-х кругов по 4 километра каждый. Это самый простой для участия вид из заявленных в соревновательной программе. В нем без проблем может участвовать даже новичок, – сообщил организатор.

Завершит соревнования гонка в классе даунхилл.

– Это, несомненно, самый сложный вид. К тому же участие в нем – достаточно недешевое удовольствие: высоки требования к защитной амуниции и байку. Однако это и самый зрелищный, адреналиновый заезд из проводимых в велоспорте. Скорость по пересеченной местности может превышать 60 км/ч, при длине прыжков более десятка метров, – заключил Мудров.

http://kubsport.ru/2010....98.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Вторник, 2010-11-30, 7:53 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Среди первоочередных задач компании - "постараться сделать четыре полосы трассы "Дон" до Черноморского побережья до 2014 года. "Там будут два участка, которые мы, наверное, не сможем сделать", - отметил глава "Автодора". Первый из них - перевал Горячий Ключ - Джубга, а также еще один 70-километровый участок. Сложность в том, что на них необходимо прокладывать тоннели. Это планируется реализовать через частно-государственное партнерство.

http://www.rg.ru/2010/11/29/doroga.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Среда, 2010-12-22, 9:36 AM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
45-летний житель Горячего Ключа начал общаться с женщиной из Кропоткина в феврале этого года с помощью службы знакомств одного из операторов сотовой связи, сообщают «Огни Кубани».

Мужчина жил в Горячем Ключе с малолетним сыном, которого воспитывал один, и занимался бизнесом. От новой знакомой он не скрывал, что надеется на то, что она станет матерью его ребенку.

Крах в отношениях наступил в июле, когда виртуальные знакомые встретились реально. Женщина поняла, что не готова связать свою жизнь с телефонным знакомым. Мужчина же был возмущен ее решением и стал настаивать на новой встрече, угрожая смертью ее родным.

Во время очередной встречи мужчина избил свою избранницу, обманом привел в гостиницу и изнасиловал. Лишь после этого он согласился отпустить жертву домой, пригрозив, что разберется с ней и ее семьей, если та заявит в милицию о случившемся.

По приговору городского суда Кропоткина мужчина проведет 6 лет в исправительной колонии общего режима.

http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/12/21/10527


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Четверг, 2010-12-30, 9:14 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Не совсем о Горячем Ключе, но в частности и о нем следующая новость:

Частную фазу полного солнечного затмения в Краснодаре можно будет наблюдать 4 января с 10.28 до 13.32. — Из-за географического положения края жители Кубани увидят не полное затмение солнца, а примерно 75 его процентов, - рассказывает «Югополису» Александр Иванов, сотрудник обсерватории КубГУ. — Середина затмения придется примерно на 12.00. Наблюдать за эти природным явлением зимой очень удобно, так как солнце находится низко над горизонтом. Смотреть на него можно только через фильтры и спецтехнику.

До этого момента полное солнечное затмение жители Кубани видели 29 марта 2006 года.

http://www.yugopolis.ru/news/science/2010/12/30/11037


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Среда, 2011-01-26, 10:11 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Как сообщает «Югополису» пресс-служба краевого департамента комплексного развития курортов и туризма, к началу летнего сезона 2011-го года новый туристско-информационный центр введут в эксплуатацию.

Работы по его созданию начались в 2010 году.

Горячий Ключ - первый курорт Краснодарского края, который встречает отдыхающих, прибывающих наземным транспортом. Создание крупного туристско-информационного центра здесь обусловлено потребностью гостей получить достоверную и оперативную информацию о средствах размещения, о туристских и экскурсионных маршрутах.

Многие отдыхающие планируют свой отпуск, уже прибыв на место его проведения. Именно для них и будет работать новый туристско-информационный центр, в котором бесплатно предоставят полную информацию об отдыхе в Горячем Ключе и других курортных территориях: помогут спланировать каждый день отпуска, выбрать подходящий отель, санаторий или автокемпинг по соответствующей цене.
http://www.yugopolis.ru/news/social/2011/01/26/12023


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Среда, 2011-01-26, 10:19 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Бесплатные туры выходного дня в Горячий Ключ для жителей и гостей Краснодара появятся уже весной.

Автобусы будут курсировать между Краснодаром и Горячим Ключом в выходные дни. Они будут перевозить всех желающих на отдых и обратно, причем совершенно бесплатно. Об этом сегодня договорились руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя и мэр Горячего Ключа Николай Шварцман на рабочей встрече с предпринимателями бальнеологического курорта.

Выезд автобуса из Краснодара планируется организовать в 9:00, а из Горячего Ключа – в 17:00.

За несколько часов туристы успеют многое – прогуляться по мосту через реку Петушок, пройтись по скверу и терренкурам, а также посетить знаменитое Дантово ущелье, где расположены питьевые бюветы с минеральной водой. Для детей рассматривается возможность организации подобных туров в зверинец «Охотничьего хутора».

«Первые туры планируется запустить уже этой весной. Количество бесплатных автобусов может увеличиться, когда маршрут наберет популярность», – рассказали в пресс-службе краевого департамента по туризму.

К слову, в Горячем Ключе построят новый туристско-информационный центр. Работы по его созданию начались еще в прошлом году. Сегодня уже закончен этап проектных работ, идет интенсивное строительство. Уже к лету центр должен заработать. Там туристы, приезжающие наземным транспортом, смогут получить достоверную и оперативную информацию о гостиницах и пансионатах, туристских маршрутах и экскурсиях.
http://93.ru/newsline/357682.html

В данной статье есть несоответствия. Река называется не Петушок, а Псекупс. Петушок это скала. В Дантовом ущелье нет питьевых бюветов с минеральной водой. Там есть один железистый источник освященный в честь христианского святого и целителя Пантелеимона. Также рядом располагается часовня.


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2011-02-04, 9:48 AM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Молодежная акция "Будь независим" прошла в городе-курорте Горячий Ключ, мероприятие было посвящено профилактике употребления наркотических средств, сообщили в пресс-службе мэрии.

В рамках акции сотрудники отдела по вопросам молодежной политики, органов внутренних дел, наркоконтроля, а также волонтеры посетили учебные заведения города. "Участники акции - студенты и учащиеся школ - получили порядка 500 листовок антинаркотической направленности", - рассказали в пресс-службе.

По информации мэрии, специалисты отдела по вопросам молодежной политики также провели с учащимся беседу, посвященную 68-й годовщине освобождения Горячего Ключа от немецко-фашистских захватчиков.
http://www.yuga.ru/news/216743/

На мой взгляд такие акции малоэффективны и выполняются скорее для галочки в офдокументах. Вполне вероятно, что после окончания мероприятия группка школьников, похихикывая, отправилась в укромное место для традиционого перекура.


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2011-02-04, 9:50 AM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Не так далеко от краевого центра, в городе-курорте Горячий Ключ, открылась необычная выставка «Хранители времени». Ее экспонаты – всевозможные часы.

«На выставке представлены песочные, механические, электронные часы из фондов музея и частных коллекций жителей города», – сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

В экспозиции можно увидеть как современные часы, так и «хранителей времени» выпуска 50-х годов прошлого века. В мэрии города-курорта отметили, что все, кто имеет интересные экземпляры часов, могут подарить их музею и посетить выставку бесплатно. Сделать это можно до 1 марта.
http://93.ru/newsline/360367.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2011-02-04, 9:56 AM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Помимо лучшего черноморского курорта организаторы конкурса назвали и лучший приазовский курорт Кубани - им стал Темрюкский район, который славится винным и сельским туризмом, грязевыми источниками и масштабными фестивалями. В номинации "Лучший предгорный курорт Кубани" победил Горячий Ключ, знаменитый своей лечебной базой.
http://www.rian.ru/tourism/20110202/329512334.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2011-02-04, 10:01 AM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
68 лет назад город пережил сражения, в которых отстоял свою свободу.

Торжества, посвященные этой дате, прошли в молодежном центре «Перекресток», где собрались ветераны Великой Отечественной войны, общественные деятели, чиновники, военнослужащие и школьники.

«Мы не должны забывать дедов и прадедов, сложивших свои головы на полях сражений. Освобождение Горячего Ключа — это маленькая победа в большой войне, но для тех, кто принимал участие в битве, это было большим счастьем, великим событием», — заявил в своем обращении к собравшимся глава города-курорта Николай Шварцман.

Оккупация Горячего Ключа продолжалась 6 месяцев.
http://ntktv.ru/news....he.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Понедельник, 2011-02-14, 10:34 AM | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Железнодорожники увеличили число вагонов в пригородных поездах, курсирующих между Краснодаром и Сочи. Такая мера была принята в связи с оползнем, сошедшим на 56-м километре автотрассы "Джубга-Сочи".

Как сообщили в ОАО "РЖД", в связи с прекращением движения автотранспорта в районе схода оползня, специалистами Северо-Кавказской железной дороги был организован прием грузов, необходимых для жизнедеятельности региона и строительства олимпийских объектов. "В настоящее время уже перевезено более 20 автомобилей с различными грузами, к погрузке готовы еще 6 автомобилей",- пояснил представитель компании.

Он напомнил, что сразу после происшествия был сформирован оперативный штаб на станции "Горячий Ключ", работающий в круглосуточном режиме. "В работе штаба задействованы представители всех причастных подразделений и служб Северо-Кавказской магистрали, а также дирекций управления движением и терминально-складского комплекса", - отметили в компании.

Оползень, разрушивший участок федеральной трассы, сошел в ночь на 9 февраля. Дорожное полотно оказалось повреждено частично, на автомобильной дороге действовала одна полоса с реверсивным движением. В тот же день должны были начаться ремонтно-восстановительные работы, однако участок трассы вновь просел почти на 6 метров. Причиной оползня стали прошедшие ливневые дожди, напоминает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=428346


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Вторник, 2011-02-15, 11:44 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
В Краснодарском крае на станции Горячий Ключ готово к отправке железнодорожным транспортом 1,56 тыс. т груза из пострадавшего от оползня Туапсинского района. Как сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, к переправке готовы 33 платформы по 20 т, 15 крытых вагонов по 60 т. Сегодня подготавливается еще 11 полуплатформ.

В настоящее время решается вопрос по организации мест перегрузки на железнодорожных станциях города Краснодар, Армавир, станицы Кавказская и Саратовская для товаров народного потребления из автомобильного транспорта в железнодорожные вагоны.

Ранее сообщалось, что руководство ОАО "Российские железные дороги" и Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) приняли решение об организации работы по перегрузке и доставке железнодорожным транспортом грузов, задержанных в результате оползня в Туапсинском районе.

В районе Туапсе на 56 км трассы Джубга-Сочи сошедший оползень серьезно повредил дорожное полотно, в результате чего движение автотранспорта по трассе полностью прекращено. После происшествия был сформирован оперативный штаб на станции Горячий Ключ, работающий в круглосуточном режиме.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20110212100504.shtml


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2011-02-25, 10:37 PM | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
В минувшую субботу, 19 февраля, в 9 утра от краснодарского театра Драмы в Горячий Ключ в бесплатный тур на автобусах отправились первые туристы.

«Каждые полчаса автобусы прибывали к ресторанно-гостиничному комплексу «Старый замок» в Горячем Ключе, – рассказали в пресс-службе администрации Горячеключевского района. – В празднике поучаствовало более ста человек. Народный казачий хор встречал гостей хлебосольно, с песнями и танцами подводя туристов к казачьему куреню. В курене всех желающих потчевали соленьями, домашним салом и черным хлебом. Желающим немного согреться на морозе предлагали по пятьдесят грамм горячительного».

Далее туристов ожидала экскурсионная программа. Вместе с опытным гидом краснодарцы посетили Дантовое ущелье, скалу Петушок, часовню Иверской иконы Божьей матери, триумфальную арку, а также арку со львами. Туристы посетили питьевую галерею и выпили по стаканчику целебной минеральной воды.

Нагуляв аппетит, гости Горячего Ключа отправились на обед в кафе «У счастливого моста». Там им предложили комплексный обед от шеф-повара.

Затем экскурсантам предложили посетить страусиное ранчо, где они сфотографировались с африканскими птицами и обзавелись сувенирами – страусиными яйцами или перьями.

«Туры выходного дня для жителей Краснодара станут традиционными, – отметил глава города Николай Шварцман. – Немногие из тех, кто приехал сегодня, может самостоятельно выезжать на прогулки к нам. Для нас экономической выгоды в турах выходного дня пока нет. Но посмотрев на красоту Горячего Ключа, эти люди обязательно расскажут о нем своим друзьям и знакомым. Сегодня среди курортных городов идет настоящая борьба за туристов. И упускать такую возможность прорекламировать наш город мы не можем».

В Горячем Ключе сегодня заполненность санаториев около 90 %. Этим, кстати, не может похвастаться ни один приморский курорт.

Более подробную информацию горожане и все желающие могут бесплатно получить по телефону: 8-800-200-60-90.
http://93.ru/newsline/366034.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2011-03-04, 6:07 PM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
В сети появилась скандальная информация, за правдивость которой я не ручаюсь:

"! Имя пострадавшей от администрации гражданка Гришкова О.Е. Напомню всем, кто не в курсе, вчера 3.03.11 г в пос.Первомайском состоялось отчетное собрание Черноморского с/о, на котором присутствовал сам глава МО Горячий Ключ Шварцман Н.И. Отстаивание своей чести и достоинства началось у Ольги Евгеньевны два года назад, когда она первый раз пострадала от произвола УВД и краевые органы надзора ей тогда не помогли. Как и в случае со Светланой Бесчастной, она поторопилась и заплатила штраф "за неподчинение органам милиции". После того случая, подумала она, о правде нельзя писать тихо, её нужно ЗАЯВЛЯТЬ громко. Что она и делала в течении двух лет. Благодаря ей и другим законопослушным гражданам я узнала о том, что в пос. Первомайском существует вот уже несколько лет притон с управляющим Карпо, что в этом притоне творятся разные чудеса, о которых уже можно мемуары веселые писать в черной траурной обложке. За гр. Гришковой О.Е. началась слежка и вскоре сфабриковалось новое дело по факту избиения её в пункте правопорядка. Её, молодую маму, били о железную решетку. О.Е. Гришкова, приехав 16 лет назад из подмосковья к деду, помогала престарелому, да так и осталась здесь жить. Ольга Евгеньевна восприимчива к чужому горю и творящимся беспорядкам. Её, как и многих других волновало то, что главе администрации Черноморского с/о И.Русских с заботой о жителях поселка, приходилось собирать с жителей деньги на освещение улиц и со старушек домовладений на "канализацию". В то же время на частного предпринимателя, продающего вывезенные из леса дрова без документов никто внимания не обращает, а дороги тем временем изо дня в день разбиваются лесовывозящими машинами и никто их не собирается латать (как было заведено в недавние времена). Соседка Ольги Евгеньевны, жена ветерана пришла на прием к главе МО Г.К. по жилищному вопросу, но была выгнана из кабинета с позором. Обо всех подобных беспорядках и говорилось на собрании 3.03.11 г. После собрания сотрудник УВД нервно спросил Ольгу Евгеньевну: а не боится ли она вот так открыто выступать? Но требования граждан уже идут в ногу со временем и очевидны: Соблюдение конституционных прав! Они-то, эти требования, видимо, и вынудили главу администрации МО Г.К. снять заснятый видеоматериал "отчетного собрания Черноморского сельского округа" с эфира."
http://www.psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=5431&start=25


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Раздел городских жителей. » город Горячий Ключ. » Интересные новости о Горячем Ключе. (Горячие новости о Горячем.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024