Среда, 2024-04-24, 5:03 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел городских жителей. » городской юмор » Забавные истории
Забавные истории
fonogramshikДата: Пятница, 2011-01-21, 6:18 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Испанские коршуны украшают свои гнезда мусором, представляющим собой обрывки белых пластиковых пакетов. Об этих предупреждающих знаках написала команда испанских исследователей из Севильи, обследовавших 127 гнезд коршунов в Национальном парке Доньяна.

О том, что коршуны часто декорируют свои гнезда подобным способом, известно было давно, но никто не знал, с какой целью это делается. Исследование показало, что декорацией гнезд коршуны начинают заниматься примерно за двадцать дней до высиживания яиц, причем была замечена очевидная связь - чем большим количеством белого пластика птицы выложат свое гнездо, тем серьезнее они как бойцы, тем больше у них птенцов и тем лучше территория, которую они занимают. Птицы возрастом от семи до двенадцати лет, украшают свои гнезда белым пластиком весьма обильно, тем самым предупреждая незваных гостей, что они получат жесткий отпор, птицы же старше или моложе декорируют гнезда в куда меньшей степени, если декорируют вообще.

Причем эта "пластиковая" иерархия соблюдается коршунами весьма скрупулезно. Когда исследователи подбросили одному из молодняка несколько дополнительных обрывков пластика, хозяин гнезда, обнаружив это, стал яростно рвать новые клочки и выкидывать их из своего жилища. По всей видимости, птицы хорошо усвоили урок о том, что преувеличение, фальсификация своего статуса чревата большими рисками. Если коршунам в расцвете сил пластиковый орнамент гнезда приносит несомненную выгоду в виде большего потомства, то для более слабых птиц большое количество пластиковых обрывков в гнезде представляет собой не столько воинственное предупреждение, сколько рекламу неожиданно появившейся хорошей территории, которую другие коршуны спешат проинспектировать и узнать, кто здесь хозяин.

Пластиковый декор коршуновых гнезд не есть исключительная прерогатива Доньяны, то же самое, отмечают авторы исследования, наблюдается, по крайней мере, по всей Европе, хотя пока неясно, когда возникла эта традиция и чем она объясняется – генетикой или "культурным" феноменом.

http://rnd.cnews.ru/natur_s....5


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Четверг, 2011-06-16, 10:38 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Американские ученые заявляют, что глина и грязь помогают улучшить пищеварение, пишет издание The Daily Mal.

Специалисты говорят, что земля особенно полезна тем, у кого в организме наблюдается дефицит железа, цинка или кальция. К тому же, земля является своеобразным щитом от паразитов и токсинов.

Поэтому употребление грязи и глины позитивно сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта.

Ученые говорят, что о пользе употребления земли еще 2 тыс. лет назад писал Гиппократ в своем трактате.

Глава научной группы, занимающейся изучением этого вопроса, Сера Янг, рассчитывает, этот трактат поможет ученым в будущих исследованиях.

По материалам РИА Новости.


http://www.1rre.ru/news/doc/47034/


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Понедельник, 2011-06-20, 8:12 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Японские ученые научились синтезировать мясо из экскрементов
Радикальный способ производства пищи предложили японские ученые - они синтезировали мясо из человеческих отходов.

Так называемые шитбургеры по вкусу действительно напоминают мясо, утверждают добровольцы, которые решились попробовать эту пищу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на американские СМИ.

Изобретателем шитбургерив стал доктор Мицуюки Икеда, сотрудник лаборатории из префектуры Окаяма на острове Хонсю. К нему обратились представители компании, обслуживающей канализацию в Токио, попросив найти полезное применение огромным массам нечистот, накапливающиеся в недрах японской столицы.

Ученый исследовал ил, который накапливается в канализации, и нашел в нем большое количество бактерий, перерабатывающих человеческие отходы в протеины. Мицуюки Икеда выделил белки, добавил к ним усилитель реакции и получил искусственное мясо.

В шитбургери содержится 63% белков, 25% углеводов, незначительное количество жиров и минералов. В мясо из канализации также добавили краситель и усилитель вкуса.

Такое искусственное мясо способно решить проблему нехватки пищевых ресурсов на планете, к тому же люди, которые попытались шитбургеры, нашли их весьма вкусными и похожими на настоящее мясо. К тому же в искусственном мясе содержится меньше калорий, чем в обычных гамбургерах. Однако опросы показывают, что широкий круг людей пока не готово перейти на такое питание.


http://ru.radioera.com.ua/eranews/?idArticle=33409


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Понедельник, 2012-01-02, 9:33 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Многие ученые, читающие научно-популярные статьи в газетах, покатываются со смеху: некоторые открытия, которые подаются как нечто новое и инновационное, на самом деле представляют собой набор давно известных фактов. Более того: чтобы понять это, не обязательно быть экспертом. Журналисты Time составили список самых очевидных открытий года.

Пропаганда воздержания не способствует воздержанию

Представьте себе такую ситуацию: вам 15 лет, вы мальчик, последняя ясная мысль возникала у вас три года назад, когда тестостеронное цунами еще не успело вымыть остатки рассудка из вашей головы. Вы способны думать лишь об одном, и это явно не походы в библиотеку. И вот вы видите перед собой с одной стороны - симпатичную соседку по парте, с другой - старого занудного учителя, читающего вам морали. Что вы выберете? Казалось бы, ответ очевиден, но нет: исследователям из университета Джорджии потребовался не один месяц, чтобы прийти к этому выводу.

Расслабленный образ жизни способствует полноте

Потрясающе. А мы-то думали, что если хочешь набрать вес – делай зарядку, как можно чаще бывай на свежем воздухе и соблюдай диету. Кто бы мог подумать, что вечера, проведенные на диване у телевизора, способствует появлению жировых складок? Ученые из университета Тель-Авива пошли еще дальше. Они доказали, что чем больше времени человек проводит в сидячем положении, тем быстрее он толстеет.

Взрослые, которые испытывают стресс от нехватки денег, начинают чаще пить

Хм…а что вы скажете о старшеклассниках и студентах, которым мало того, что родители не дают достаточно карманных денег, так еще и экзамены сдавать? Откроем вам тайну: они тоже часто пьют, потому что алкоголь, как правило, действует на многих расслабляюще. До тех пор, конечно, пока вы не переберете и не впадете в алкогольную кому. Ваше здоровье, нью-йоркский университет!

Мозговые травмы вызывают головные боли

Это открытие стало сенсационным для всех ученых, которые думали, что сотрясение мозга вызывает боли в плече или в колене. Но нет – от подобных травм страдает в первую очередь голова. Ждем, когда американский Национальный фонд по изучению головных болей напишет о том, что если долго лежать в темноте с закрытыми глазами, можно заснуть.

Норвежские ученые: посещение бара может закончиться дракой

Норвежцам живется непросто. У них суровый климат и много красивых, но депрессивных пейзажей на километры вокруг. Поэтому все свое свободное время они проводят в барах, напиваясь до беспамятства. Как пишут авторы статьи из журнала Addiction, предназначенного для людей, борющихся с алкоголизмом, закрытие бара на час раньше снижает риск возникновения драк на 16%. И к другим новостям: если ежедневно за обедом съедать лишь полтарелки супа и жаркого, можно сократить количество потребляемых калорий на 33%!


http://www.vesti.ru/doc.html?id=675023


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Суббота, 2012-01-07, 8:52 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
В одном из моргов Симферополя "ожил" человек, которого доставили туда, по ошибке признав мертвым, сообщают "События". Он пришел в себя во время проходившей там репетиции группы, играющей "тяжелый металл".

По словам работников учреждения, группа репетировала в морге по договоренности с кем-то из начальства. Беспокойства она никому не доставляла.

"Грохотали они в подвале среди мертвецов в свое удовольствие, пока однажды не 'ожило' одно из привезенных тел и не начало стучаться в дверь холодильника, мол, откройте, я к вам хочу!", - пишет издание.

Группа с тех пор в морге больше не репетирует. "Даже свою ударную установку, украшенную сатанинскими символами, - отмечает издание, - они бросили на произвол судьбы".

Как отмечают патологоанатомы, по ошибке в морг иногда доставляют, к примеру, людей в состоянии опьянения. "Бывает, алкаши, принятые милицией за трупы и доставленные в морг, например, в выходной день, остаются без рассмотрения часов по десять, — пишет издание. - Бывает, такие и 'оживают', потом в шоке кричат".


http://lenta.ru/news/2011/12/23/alive/


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Суббота, 2012-02-04, 2:57 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Данное действительно имело место на квалификационном экзамене по физике в Копенгагене. Вопрос был следующий:
«Объясните, как рассчитать высоту небоскрёба с помощью барометра?» Один из студентов ответил так:
«Привяжите кусок прочной верёвки к основанию барометра, затем опустите барометр на верёвке с крыши небоскрёба так, чтобы он достал до земли. Длина верёвки и длина барометра в сумме дадут высоту небоскрёба.» Высокооригинальный ответ настолько поразил преподавателя (в плохом смысле этого слова), что студент получил «неуд». Студент подал жалобу, утверждая, что его ответ был абсолютно точен, и университет попросил независимого судью решить дело. Судья установил, что решение было верным и достаточно точным, но студенту необходимо прийти и за шесть минут предоставить устный ответ, который показывал бы знание хотя бы основных принципов физики. В течение первых пяти минут студент сидел молча, собираясь с мыслями. Судья напомнил ему, что время подходит к концу, на что студент ответил, что у него есть несколько абсолютно точных вариантов решения и он не знает, какой из них выбрать. Наконец студент сказал следующее:
«Для начала, вы можете поднять барометр на крышу, перекинуть его через парапет и засечь время, за которое он достигнет земли. Высота здания в таком случае может быть рассчитана по формуле H = gt2/2. К сожалению, барометр в таком случае мы потеряем.» «В случае, если стоит солнечная погода, вы можете измерить длину барометра, а затем вычислить отношение полученного числа к высоте его тени. Затем вы измеряете длину тени небоскрёба и нахождение решения будет возможно путём несложных арифметических вычислений.» «Но если вы хотите себя показать настоящим учёным, вы можете привязать барометр к верёвке и качать его, как маятник, с нижней точкой у земли и верхней - на уровне крыши небоскрёба. Высота находится путём вычисления разницы между силой гравитации T = 2 Пи (l / g).» <за точность формулы не ручаюсь> «Если пожарная лестница находится на внешней стене небоскрёба, будет легче пройти её и вычислить длину небоскрёба в барометрах, затем соответственно умножив на длину прибора.» «Конечно, если вы — скучный сторонник консервативных методов, вы можете использовать барометр для измерения давления воздуха на крыше небоскрёба и на земле, перевести разницу в метры и получить искомое число.» «Но пока мы упражняем нашу силу ума в применении исключительно научных методов, несомненно, лучшим способом было бы постучать к швейцару и сказать ему: "Если вы хотите получить отличный новенький барометр, всего лишь скажите мне высоту этого небоскрёба."» Этим студентом был Нильс Бор, единственный датский учёный, получивший Нобелевскую премию по физике!


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Суббота, 2012-02-04, 3:01 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Новости из мира ядерной физики: Желудок у котенка не больше наперстка, следовательно, те два литра молока, которые он способен выпить за час, находятся в его желудке под давлением 50000 атмосфер, что в десять раз больше давления в эпицентре ядерного взрыва.


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Суббота, 2012-02-04, 3:08 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Цитаты Ландау:
"Науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные",
"У меня не телосложение, а теловычитание",
"Пока! Я пошел в институт почесать язык!",
"Жрец науки - это тот, кто жрет за счет науки?",
"Самый страшный грех - скучать! Вот придет Страшный суд, призовет тебя Господь и спросит: почему не воспользовался всеми благами жизни? почему скучал?",
"Произведение оптимизма на знание есть величина постоянная",
"Учеными могут быть собаки, и то после того, как их научат. А мы - научные работники!", "Новая теория начинает господствовать, когда вымрут сторонники старой",
"Простые числа созданы для того, чтобы их умножать",
"Работать в корзину, но не в пустую!",
"Курица - не птица, логарифм - не бесконечность!"


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Раздел городских жителей. » городской юмор » Забавные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024