Вторник, 2024-04-23, 11:16 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Мошенничества » Я нашел деньги! Что же мне теперь делать?
Я нашел деньги! Что же мне теперь делать?
fonogramshikДата: Вторник, 2010-11-16, 6:13 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Лето. Великолепная погода. Я выхожу со своей работы в хорошем настроении, но немного уставший после рабочего дня. Сажусь в автобус и доезжаю до своего района. Выхожу на остановке и направляюсь в сторону местного рынка, чтобы купить продукты. Отовариваюсь и иду в сторону дома, который находится в 300м от рынка.

Выходя с рынка, решаю сократить путь и пройти по протоптанной дорожке (которую знают только местные жители) между гаражами и через двор пятиэтажного дома. У входа в этот двор вижу на земле прозрачную папку для хранения документов. Папка яркого цвета и совершенно новая. Поэтому сразу привлекла мое внимание. Папка была чистая, без грязи и пыли. Я понял, что её только что кто-то потерял.

Я посмотрел вокруг себя. И не увидел ни одной души. Только вдали играли дети лет семи. Я остановился возле этой папки и, не нагибаясь, начал рассматривать, что же там внутри. При этом продолжал оглядываться и искать людей, которые могли ее потерять. После минутного ожидания моё любопытство взяло верх. Я наклонился и поднял папку, чтоб посмотреть что же там внутри. Я отстегнул кнопку и открыл папку. Глаза мои стали шире, а по спине побежали мурашки. В папке лежало много купюр достоинством 1000руб. и 2 паспорта.

Я не знал что же мне делать! Осмотрелся по сторонам ещё раз. Никого не было…
Немного трясущимися руками я застегнул папку и прижал её ближе к себе. Я понимал, что от меня требуется принять решение. Положить папку на место?.. Глупо! Её возьмет другой и потратит деньги. И я решил отойти быстрей с этого места. Отойти. Спрятать папку в свой пакет. Сесть на лавку и наблюдать за происходящим.

Сердце моё начало стучать быстрее. А потом казалось, что оно вообще выпрыгнет от волнения. Такой кучи тысячных купюр раньше я и в руках не держал. Я даже не представлял сколько там денег. Я поменял решение оставаться на этом месте и пошел домой. Мои ноги понесли меня на автопилоте. Я шел быстрей и быстрей. Только успевал иногда оглядываться. Казалось, что я попал домой мгновенно.

Я захлопнул калитку своего частного двора. Забежал домой. И, не снимая обувь, залетел в свою комнату. Открыл паспорта, в надежде узнать личности людей, и начал пересчитывать деньги. На фотографиях в паспорте я никого не узнал. Но прописка была в моем городе и в моем районе. После подсчета денег, я узнал, что там было 83 000 руб. При моей зарплате в 15000р, которую я отдаю за кредиты, эта сумма впечатлила меня.

Я вышел из комнаты и пошел рассказать родителям и брату всё, что со мной произошло.
Наша семья честных правил и ни у кого даже в мыслях не было оставить деньги себе. Тем более паспорта с адресами были. Так что найти владельца было проще простого. Мы решили сдать папку с её содержимым в ближайший пункт милиции.

На часах было 20:30 и бежать в милицию прямо сейчас особого желания не было. К тому же я сильно хотел есть. Поэтому всей семьей мы решили, что в милицию я отнесу папку завтра утром или в обед. На этом все мои переживания и мечтания о том, что я могу купить на эту сумму, прекратились. Я сел за стол и приступил к ужину.

Когда с тарелкой супа было покончено, в наш дом позвонили. У меня была только одна мысль. Это связанно с моей находкой. Поэтому открывать дверь пошёл я! Пока я шел раздались ещё 3 длинных звонка, которые пугали меня всё больше и больше. Я вышел и открыл калитку…

Я обалдел! Возле моего дома стоял милицейский бобик. Возле двери меня ждали 2 милиционера. Они не хотели хватать меня, не хотели вламываться в дом, как показывают в сериалах и боевиках. Лица их были настолько доброжелательны и милы, что если бы не было на них формы и машины сзади, я принял бы их за людей, который носят большие сумки и продают разные вещи со скидками.

После секундной паузы прозвучал добрый громкий голос:
-Здравствуйте! Вы находили сегодня папку?
-Да! – ответил я. А что я мог еще сказать… - Да… Я шел с работы и нашел папку с деньгами. Я хотел отнести её Вам, потому что думал, что сейчас уже поздно и Вы уже не работаете.

-Разрешите на неё взглянуть? – спросил у меня второй из них. Спросил он так, что ответ у меня был только один…
-Да! Конечно! Да Вы заходите. Я сейчас.

Я побежал в дом и взял папку. Все мои родные наблюдали за происходящим в окно. Как только я зашел в дом, посыпались вопросы, на которые я ответил, что владелец скорей всего нашелся. И я пойду и отдам папку.
Я вышел и протянул им папку. Один из них аккуратно взял папку за края и не стал смотреть что там внутри. Просто ушел в машину. А второй предложил мне проехать в отделение. Причем, выражение лица его сильно изменилось. И перестало светиться доброжелательностью.

Мне ничего не оставалось, как собраться и сесть в машину. Дома я сказал, что поеду с ними, не знаю зачем. Наверное, подписать бумажки или получить благодарность.

Когда я садился в машину, то у меня был оптимистический настрой:

1. Мне не надо завтра отпрашиваться с работы и идти в милицию.
2. Если я нашел деньги, то меня отблагодарят. Как минимум в устной форме. А может хозяин папки подарит 3000р из 83000 утерянных.

Но на середине пути мне всё это начинало не нравиться. На заднем сиденье сильно качало и подбрасывало, когда мы ехали по маленьким кочкам. Мне было неприятно тут сидеть. Я представил, что тут возят преступников и в голову полезли дурные мысли. Разговаривать я с ними не стал, потому что было очень шумно, и я с трудом слышал их.

После того как мы подъехали к отделению, вышли из машины и направились в здание.
Эти двое держались ко мне очень близко.
Зашли в какую-то комнату, в которой сидела женщина. Как только мы вошли, она встала и раздраженным голосом начала громко говорить и показывать на меня пальцем:

- Да! Это он! Он украл. Я его узнала. Это он! У-у! Гад!

Сказала и быстро скрылась из кабинета с каким-то милиционером, который показывал ей одной рукой на дверь, а другой поддерживал её за спину (подталкивая к выходу).

Я стоял как вкопанный! Ощущение, что меня облили ледяной водой. В этот момент я понял, что не хочу никакой премии, никакой награды и похвалы. Мне хотелось только одного – попасть домой и чтоб всё это закончилось!

Милиционер подошел к своему столу. Сел. И указал мне рукой на стул, стоящий возле его стола. Я подошел и плюхнулся на него. У меня пересохло во рту. Я не знал что сказать. У меня было 100 вопросов в голове, но я не осмелился задать ни одного. Мои брови нахмурились, и лицо превратилось в вопросительный знак.

Каждая последующая секунда нагнетала обстановку. Тишина была мучительной. Я не сдержался и спросил: «Почему она так сказала?! Кто она вообще? Я её первый раз вижу, а она на меня так зла».

Милиционер тем временем искал у себя в ящике какие-то бумаги. На мои вопросы он ничего не ответил. Просто поднял глаза на меня и продолжил искать что-то в столе.

Он достал один лист бумаги и стал читать. Оказалось, что он читал чье-то заявление. В заявлении было написано, что я украл папку с деньгами и документами. Одним словом, меня обвинили в краже.

После того как заявление было прочитано до конца, у меня сразу развязался язык и молчать я не стал. Наверное, сработал инстинкт самосохранения. Я сразу начал рассказывать всю историю с самого начала. Только голос дрожал сильно. Я говорил, говорил и говорил. Я знал, что говорю правду, а значит, мне ничего не будет. Но верил я в это всё меньше и меньше. Мент сказал, что совершено преступление, есть заявление от потерпевшей, поэтому они завели уголовное дело, которое передадут в суд, а суд решит, виновен я или нет.

Я понял, что конкретно попал! Вся жизнь пролетела перед глазами. Мне не хотелось ничего! Все мои жизненные проблемы померкли, в сравнении с этой ситуацией. Всё что меня беспокоило 2 часа назад ушло на второй план. Я готов был отдать всё лишь бы вернуть время на 2 часа назад. И как не странно, судьба, в лице этого мента, дала мне такую возможность. Его противная морда начала говорить со мной.

- Как видишь, у нас есть заявление о том, что украдена папка с документами и большой суммой денег. И потерпевшая опознала тебя, как грабителя. Нами заведено уголовное дело, и мы обязаны передать его в суд. Но… можно решить эту проблему по-другому.
- КАК! – спросил я.

Всё что я говорил, просто не было услышано. Все мои доказательства были лишь словами. Я уже сам начал считать себя преступником.
Мент достал бумажку и начал что-то писать на ней. Написал и повернул ко мне. На листке были коряво написаны цифры 40 000.

- Вот цена вопроса и мы сможем тебе помочь. Мы порвем дело на ваших глазах и распрощаемся с вами. Иначе тебе грозит срок.
- У меня нет таких денег!
- Ну, тогда извини. Я же не себе эти деньги возьму. Это пострадавшая запросила такую сумму. Только за 40000 она заберет свое заявление. Лично я, на твоём месте, решил бы эту проблему сейчас. Иначе сядешь в тюрьму. Ладно. Думай до завтра. Если завтра не принесешь деньги, мы передаем дело в суд. А сейчас пройдем со мной.

Каждое его слово врезалось в мой слух. Я был настолько напуган, что не мог ничего сказать. Я подумал, что нужно обсудить всё это дома. Потому что сейчас голова совершенно не соображала.

Но не тут то было. Мент приказал снять шнурки и проводил меня в камеру. Разрешил только сделать звонок домой.

Я позвонил домой. Всё рассказал меньше чем за минуту. Слёзы. Крики. Возмущение. Сожаление. Поддержка. Первое что пришло в голову – это бороться за справедливость. Но с кем бороться? С ментами с помощью таких же ментов, чтоб тебе написали потом ещё одну сумму на листике за твоё рвение к честности или вообще избили, как моего друга.

Нервы были у всей семьи на пределе! И просидев за столом переговоров больше часа, родители пришли к решению. Заплатим! Заплатим, потому что с ними бороться невозможно. Рука руку моет. Все попытки добиться справедливости будут использованы против нас. Они себя чувствуют как рыба в воде. Скорей всего, они работают по схеме, которую отрабатывали годами. И все наши попытки будут притупляться. Поэтому мы заплатим.

Родители начали звонить знакомым и коллегам по работе. Всеми способами пытались собрать нужную сумму. Своих сбережений у нас не было. Поэтому пришлось все 40 000 занимать.

Уже к 10 утра следующего дня было собрано ровно 40 000руб. И родители в 11:00 были уже в отделении. После того, как я провел ночь в камере, мы встретились и они передали мне деньги. У меня опять сердце выскакивало из груди. Меня посетила мысль: «А вдруг меня схватят ещё и за дачу взятки?» Но в этот же момент я встретил в коридоре вчерашнего мента. Он пригласил меня в кабинет и спросил, что я решил. Я сказал, что родители принесли деньги. Он подошел к другому столу и открыл первый ящик. Дал мне понять кивком головы, что деньги нужно положить в этот ящик. Я положил. Деньги он не пересчитывал. Сразу достал заявление и дело. Демонстративно порвал его на мелкие кусочки. Сказал, что можешь не волноваться. Дело и заявление никто больше не увидит. Свободен.

Я вышел из этого ужасного здания. У входа я встретил какого-то парня в наручниках, которого вели, скорей всего, в такой же кабинет, из которого я только что вышел.
Я вышел и пошел в парк. Я позвонил на свою работу и предупредил, что меня сегодня не будет. В парке я сел на лавочку. Сел и закурил сигарету, хотя курить я бросил ещё 2 года назад. Я не замечал людей, которые проходят возле меня. Не замечал окружающей природы и чистый воздух. Я сидел и думал. О чём? Да о многом…

Как они нашли мой дом через час? Проследили? Но когда я оглядывался, я никого не видел. Почему эта женщина уверяла, что я украл, если она видит меня в первый раз. Неужели она так хотела получить обратно свои деньги, что ей пришлось врать. Врать так правдоподобно, что ей можно играть в театре. Скорей всего она не жертва, а работает вместе с этими ментами. Почему я даже не спросил у ментов их удостоверения. Я даже не помню их звания. Не знаю их фамилий. У меня нет никаких доказательств, что я заплатил, и они взяли у меня деньги. Почему он был уверен, что я не снимаю его на скрытую камеру? Но самое главное – могу ли я быть уверен, что они не приедут сегодня ко мне домой и не покажут такое же заявление?! На папке же остались мои отпечатки. Как дальше жить с этой мыслью? Может внутри папки и не было никакого дела? Может это была пустая папка с надписью «ДЕЛО»?

Зачем я отдал деньги, если был прав!? В суде не было бы свидетелей, которые подтвердили бы кражу. Неужели они нашли бы подставных свидетелей? Как бы я поступил, если можно было хорошо подумать над этим? Наверное, точно так же.
Неужели нет справедливости в нашей жизни? Неужели справедливость могут требовать только те, у которых есть связи и деньги? Час назад я боялся того мента как огня, а сейчас я хочу избить его. Избить настолько безжалостно, насколько позволяет моя физическая подготовка. Избивать и говорить ему какое он чмо. Хочу чтобы он запомнил раз и навсегда, что так делать подло. Почему я жил и не приносил никому таких проблем. Я был честным человеком. Дело даже не в потере денег. Дело в том, что я ненавижу теперь ментов. Кому теперь доверять, если тебя, например, ограбят или изобьют. Идти к ним, чтобы тебя ещё и там ограбили? Почему всё так не справедливо в этой жизни?

Я думал, что отдав 40000р я избавлюсь от этой проблемы. От тревожных мыслей и буду жить как раньше. Но сейчас я чувствую себя ещё хуже.

Сейчас я понимаю, что можно было обратиться в вышестоящие органы и посадить этих ментов. Но мной управлял страх. Страх суда. Страх оказаться за решеткой. Страх не уложиться в срок, который мне дали на выплату денег. Страх, который на тот момент был инстинктом самосохранения. Я просидел на этой лавочке ещё долго. Долго задавал себе сотни вопросов и пытался ответить на них. Но однозначно смог прийти только к одному выводу – нужно быть осторожным и внимательным в нашей жизни. Доверять можно только своим родным и близким.
Проходите мимо того, что плохо лежит и вам не принадлежит!!!

автор статьи: Комов Сергей
сайт: http://100razvodov.ru/ulichno....at.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Girl-genieДата: Четверг, 2010-11-25, 11:30 AM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Вне контакта
Интересно, но блин... Правда, зачем так тупить?
 
Форум » Мировой раздел » Мошенничества » Я нашел деньги! Что же мне теперь делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024