Пятница, 2024-03-29, 9:58 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Мошенничества » В Google Play программа для кражи у клиентов Сбербанка
В Google Play программа для кражи у клиентов Сбербанка
fonogramshikДата: Четверг, 2012-12-13, 10:02 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Более суток находилось в открытом доступе в интернетет-магазине Google Play вредоносное приложение "Сбербанк-СМС", позволявшее злоумышленникам похищать деньги со счетов клиентов Сбербанка. Об этом сообщает РИА Новости.

Мошенническая программа была обнаружена вечером в среду, 12 декабря, специалистами компании Groub-IB, занимающейся расследованиями преступлений в области информационной безопасности. Приложение позволяло злоумышленникам перехватывать одноразовые пароли от банка, необходимые для подтверждения платежей в системе интернет-банкинга. Вторым компонентом вредоносной системы был компьютерный клиент, с которым мобильное приложение обменивалось информацией - он обеспечивал проникновение в банковские системы и кражу средств со счетов.

Одновременно со "Сбербанк-СМС" из Google Play исчезло приложение "Альфа-СМС", которое предположительно было создано для атаки на пользователей интернет-банкинга другого популярного в России банка. Специалисты отмечают, что российские хакеры впервые используют подобный метод атаки на клиентов банков.

Представители Groub-IB также отметили, что обращения в российский и американский представительства Google не принесли результата. В свою очередь, в Сбербанке подтвердили факт атаки на владельцев счетов.


http://www.rg.ru/2012/12/13/programma-site-anons.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Мошенничества » В Google Play программа для кражи у клиентов Сбербанка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024