Четверг, 2024-04-25, 2:57 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Муравьи - древнейшие насекомые.
Муравьи - древнейшие насекомые.
fonogramshikДата: Суббота, 2011-02-05, 8:34 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта

Эксперты назвали насекомых, которые даже спустя миллионы лет продолжают прекрасно существовать на нашей планете. К тому же, данные насекомые подверглись наименьшим изменениям. Как оказалось – это самые обыкновенные муравьи.

Главной причиной такой незначительной эволюции эксперты называют идеальные физические характеристики. У этих насекомых очень развита сила и координация. Давно известно, что муравей может тащить на себе груз, в десятки раз превышающий вес самого насекомого. К тому же, эти насекомые непривередливы в еде, что повышает их шансы на выживаемость.

Кстати, муравьи, как настоящие хозяева, организованно обустраивают свое жилище и даже держат своеобразный домашний скот – тлю. Проводимые исследования показали, что около восьмидесяти процентов муравьев занимаются так называемым общественно-полезным трудом, а остальные двадцать процентов просто лентяйничают. Специалисты провели эксперимент, они убрали несколько муравьев-работяг, в результате чего муравьи-лентяи так и продолжили отдыхать, а вот «работяги» начали трудиться с удвоенной силой.
http://hot-info.ru/news-2449/eksperti-nazvali-samoe-drevnee.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Муравьи - древнейшие насекомые.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024