Среда, 2024-04-24, 5:10 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Изменение цвета глаз без линз
Изменение цвета глаз без линз
fonogramshikДата: Пятница, 2011-11-04, 7:46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта

Калифорнийский доктор Грегг Хомер из организации Stroma Medical научился менять цвет глаз! Причем делает это от темного (карего) к светлому (голубому). Этот способ может навсегда изменить цвет глаз всего за 20 минут, пишет Daily Mail.

Технологию назвали Lumineyes. Для нее нужно взять лазер и карие глаза. Ибо пока только карие глаза научились превращать в голубые. Причем процедура безболезненна и занимает всего 20 минут. Правда, потом придется ждать несколько недель, пока радужка медленно «перекрасится» в другой цвет.

Лазер как бы выжигает коричневый пигмент (меланин) из верхнего слоя радужки. И из-под него начинает проступать голубой цвет. Правда, если эффект пациенту не понравится, вернуть назад карие глаза уже будет нельзя - эффект необратим.

Как подсчитал доктор Хомер, подобная процедура стоит примерно 4700 долларов( почему так дорого?). И при этом у него в очереди уже скопилось более сотни человек, желающих расстаться навек с карим взором.

Может быть, они не хотят быть как большинство населения Земли? Ведь известно, что карие глаза - доминирующие на планете. А вот голубоглазые произошли всего лишь от одного предка-мутанта, жившего 6000-10000 лет назад. До этого у всех были только карие глаза.


http://kp.ru/daily/25782.4/2765502/


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2011-11-04, 7:48 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
А ведь потом придумают менее варварский способ смены цвета глаз и за меньшую цену....

«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Изменение цвета глаз без линз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024