Пятница, 2024-03-29, 9:21 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Видеть сквозь предметы
Видеть сквозь предметы
fonogramshikДата: Вторник, 2012-05-08, 10:36 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта

Ученные Техасского университета научились получать изображения сквозь стены, пластик, бумагу и дерево. Технология основывается на терагерцевом излучении, частота которого располагается где-то между сверхвысокочастотным и инфракрасным излучениями. Оно имеет способность проникать сквозь предметы, и отражаться от предметов, расположенных за преградой.

Раньше главной проблемой являлось то, что анализ полученного изображения можно было получить, лишь задействовав большое количество различных линз, что влияло на габариты аппарата. Ученые смогли преодолеть эту проблему, используя CMOS-чипы, которые используются в телевизорах и компьютерах. В настоящее время ученные полностью сконцентрированы на преодолении преград толщиной менее 10 сантиметров, но позже это расстояние будет увеличиваться.

То, что устройство теперь станет миниатюрным, позволит встраивать его в мобильные устройства. Самые передовые компании на рынке электроники уже заинтересовались этой разработкой. В скором времени уже появятся гаджеты и мобильные телефоны, со встроенной функции просмотра предметов сквозь стены. Эта функция значительно облегчит жизнь и решит такие важные бытовые проблемы, как, например, пропажу пульта от телевизора.


http://www.wellnews.ru/society/science/6572-videt-skvoz-predmety.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Видеть сквозь предметы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024