Четверг, 2024-04-25, 4:54 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Солнечная энергия «заразительна»
Солнечная энергия «заразительна»
fonogramshikДата: Суббота, 2012-10-20, 5:40 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта


Согласно выводам ученых из Йельского и Нью-Йоркского университетов, сделанным по итогам 10-летнего изучения кластеров солнечных панелей в Калифорнии, жители определенного района с большей вероятностью установят солнечные панели в том случае, если подобные устройства уже установлены у их соседей, живущих на той же улице.
По словам одного из авторов исследования, доцента экономики Кеннета Гиллингэма, «в случае если мой сосед установит солнечную панель, а потом расскажет мне, что с ее помощью экономит деньги, я, скорее всего, сделаю то же самое. А другие люди установят панели только потому, что не хотят отставать от соседей».
В январе 2006 года Комиссия по вопросам коммунального обслуживания штата Калифорния запустила программу «California Solar Initiative» («Проект „Солнечная Калифорния“») стоимостью 3,3 миллиарда долларов. Ее цель — за 10 лет добиться получения 3 тысяч мегаватт солнечной энергии, пишет издание «Сайенс Дейли».
Благодаря субсидиям на покупку солнечных панелей, предоставляемых властями, количество устанавливаемых панелей увеличилось до 17 тысяч в 2010 году по сравнению с менее чем 1 тысячей в 2001.


http://www.gismeteo.ru/news....zitelna


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Солнечная энергия «заразительна»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024