Суббота, 2024-04-20, 3:57 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Лекарство от преступлений
Лекарство от преступлений
fonogramshikДата: Четверг, 2012-11-29, 6:06 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Британские и шведские ученые изобрели лекарство, которое снизит количество преступности в мире.

Как выяснили эксперты, все преступления совершаются людьми, у которых ощущается явный дефецит внимания. Кроме того, они страдают гиперактивностью, которая не дает им оставаться без действия в момент озлобленности на весь мир.

Поэтому были разработаны психостимуляторы, которые могут помочь пациентам контролировать свои импульсы. Результаты исследования показали связь между лечением СДВГ и снижением преступности. Люди, проходившие лечение, имели более низкий шанс проявить преступное поведение по сравнению с теми, кто не проходил лечения. Таким образом, прием препаратов теоретически может снизить число преступлений, совершенных в состоянии психического расстройства, пишет Би-би-си.

Специалисты изучили истории болезни более чем 25 тысяч пациентов, страдающих СДВГ. Они сравнили данные 2006-2009 годов. В итоге выяснилось, что среди мужчин, принимающих специальные лекарства, преступность снизилась на 32%, в то время как аналогичный показатель у женщин составил 41%.

«Мы доказали, что прием препаратов в большинстве случаев снижает желание человека с СДВГ снова совершить преступление. Однако часть медицинских процедур может иметь и неблагоприятные последствия, поэтому нам еще предстоит взвесить все «за» и «против», - объяснил исследователь Хенрик Ларсон из Каролинского медицинского института.


http://www.newizv.ru/lenta....ij.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Любопытное » Лекарство от преступлений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024