Пятница, 2024-03-29, 0:01 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Кризис среднего возраста
Кризис среднего возраста
fonogramshikДата: Пятница, 2011-03-04, 7:39 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Исследователи из Кембриджского университета выяснили, что главное - получить установку на счастье в подростковом возрасте. Тогда вас минует и кризис среднего возраста, и жизнь на всем ее протяжении будет казаться более радужной.

Ученые проанализировали жизнь почти трех тысяч британцев, родившихся в 1946 году. Исследования проводились долгие годы, пишет журнал Positive Psychology. На первом этапе подростков в возрасте 13-15 лет оценивали учителя. Подростки получали по одному балу, если были популярен среди других детей, счастливы и удовлетворены, легко заводили друзей и так далее. Учителя оценивали и проблемы поведения: непоседливость, рассеянность, непослушание, вранье. А также эмоциональные проблемы: беспокойство, бесстрашие, неуверенность в себе, отсутствие концентрации внимания и т.д.

Сравнивая манеру поведения в подростковом возрасте и спустя десятилетия, психологи обнаружили, что те, кто в детстве относились к жизни позитивно, куда реже других страдали от психологических расстройств и болезней на протяжении всей своей жизни. Причем эта разница составляла аж 60 процентов!

Как правило на позитивное отношение к жизни влияла не только социальная среда, но и воспитание, полученное от родителей и учителей. Такие дети впоследствии получали большее удовольствие от работы, чаще общались с родными и друзьями. И куда реже мучились и от кризиса среднего возраста, а также от депрессий.

http://kp.ru/daily/25647/811403/


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Кризис среднего возраста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024