Четверг, 2024-04-25, 12:13 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Опасность пиротехники
Опасность пиротехники
fonogramshikДата: Воскресенье, 2012-01-01, 9:30 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошёл в новогоднюю ночь городе Батайске. Отец и сын вышли на улицу, чтобы запустить петарду. В результате её взрыва 16-летний скончался на месте.

По словам источника агентства в правоохранительных органах города, отец погибшего свою вину отрицает, утверждая, что не наставлял петарду на сына. Мужчина арестован


http://rusnovosti.ru/news/180359/


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Понедельник, 2012-01-02, 3:49 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
По данным службы скорой медицинской помощи, с 31 декабря по 1 января 2012 года в Нижегородской области при запуске петард и фейерверков пострадало 12 человек, в том числе 4 детей. Для троих взрослых и двоих детей нарушения правил пожарной безопасности при запуске пиротехники обернулись госпитализацией. Об этом сообщают в ГУ МЧС по Нижегородской области.

- Только по официальным данным медиков, в списке обратившихся за медицинской помощью после неудачного запуска петард 7 жителей Нижнего Новгорода, 2 – из г.Дзержинска и по 1 человеку из Городецкого, Ковернинского и Кстовского районов, - приводят точные цифры в ГУ МЧС по Нижегородской области. - Мы призываем нижегородцев соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при запуске пиротехнических изделий. Помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Не доверяйте запуск петард детям! Помните, продажа пиротехнических изделий детям до 16 лет – категорически запрещена! Чтобы праздники не обернулись трагедией, берегите себя и своих близких!

Как обезопасить себя при использовании пиротехники?

Перед применением пиротехнических изделий необходимо ознакомиться с правилами их безопасного применения:

По степени потенциальной опасности пиротехнические изделия делятся на пять классов. Наименее безопасная для применения - пиротехника I, II и III классов. Такие изделия не страшны ударной волной и разлетающимися при взрыве фрагментами. Однако следует помнить, что радиус опасной зоны у таких пиротехнических изделий составляет от 50 см до 20 метров. Боитесь обжечься во время залпов – отойдите подальше.

Обязательно оградите детей до 16 лет от использования пиротехники.Пиротехнические изделия IV и V классов должны применяться только лицами, прошедшими специальное обучение и имеющими удостоверения. На право продажи изделий этой категории должна быть соответствующая лицензия.

Пиротехника должна быть сертифицирована. К каждому изделию в обязательном порядке должна прилагаться инструкция по применению на русском языке. Ищите её на корпусе пиротехнического изделия или на его потребительской упаковке.

Текст инструкции по применению должен содержать:

· ограничения по условиям обращения и применения пиротехнического изделия;
· способы безопасной подготовки, запуска и утилизации;
· меры по предотвращению загораний ПИ и пожаров от них;
· срок годности или гарантийный срок и дату изготовления;
· предупреждение об опасности пиротехнического изделия;
· информацию о сертификации и другие сведения, обусловленные спецификой пиротехнической продукции.

Указанная информация должна быть чётко пропечатанной и хорошо читаться.


http://kp.ru/online/news/1053302/


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Понедельник, 2012-01-02, 3:52 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
В Москве с 31 декабря от пиротехники пострадал 21 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного Управления МЧС.

"С 31 декабря 2011 года по 2 января 2012 года в городе Москве от петард пострадал 21 человек, из них два ребёнка", - сказал собеседник агентства. Во всех случаях причиной несчастных случаев стало неправильное использование пиротехники.

Кроме того, за сутки пожарно-спасательные подразделения совершили 141 выезд, включая восемь на дорожно-транспортные происшествия, при ликвидации которых спасены три человека.

1 января в Москве произошло 23 пожара и загорания, включая четыре в жилых домах.


http://www.itar-tass.com/c15/310384.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
lena_lenchikДата: Вторник, 2012-11-20, 11:08 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Вне контакта
Если вам нужно купить пиротехнику(http://feier.ru/) которая не причинит вреда здоровью вашей семье, то вам не только нужно обеспокоиться вопросом правильной установки пиротехники, но и выбрать надежного поставщика, который бы продавал только надежную пиротехнику!
Лично я на встречу нового года собираюсь покупать пиротехнику на этом сайте!


Сообщение отредактировал lena_lenchik - Вторник, 2012-11-20, 11:09 AM
 
FenorielДата: Вторник, 2014-03-11, 12:03 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Вне контакта
На сайте Вы найдёте статьи и книги, которые помогут Вам обрести необходимые теоретические основы в сфере пиротехники, а также содержащие указания, что делать, как делать, и чего делать НЕ СТОИТ.
http://pirochem.net/
 
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Опасность пиротехники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024