Пятница, 2024-03-29, 4:12 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Uine, Лера, fonogramshik  
Форум » Мировой раздел » С миру по нитке. » Новый космический корабль Dragon
Новый космический корабль Dragon
fonogramshikДата: Четверг, 2010-08-26, 10:49 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта

На мой взгляд это рядовой и в тоже время новый этап по освоению космического околоземного пространства. Замена Шатла, другой вариант, который может оказаться менее или более удачным. Это покажет эксплуатация, которая может привести к новым решениям по перевозке грузов на орбиту и с орбиты. Поживем увидим.
А пока непосредственно новость.

Quote
Во Флориде успешно завершен очередной этап испытаний частного беспилотного космического корабля Dragon компании SpaceX. По сообщению Space.com., испытания проводились 12 августа над океаном в районе города Морро-Бэй в Калифорнии. Создатели космического грузовика сбросили его с вертолета с высоты 4,2 км для тестирования парашютных систем и системы приводнения.

По словам представителей компании SpaceX, при сбросе аппарата у него раскрылись вторичные парашюты, стабилизирующие его положение, и основные, замедляющие его падение. Двигатели корабля, которые будут включаться во время настоящей посадки, не включались. В SpaceX считают, что собранная во время испытаний информация пригодится для создания пилотируемого корабля Dragon.

Первый запуск частного космического грузовика к МКС запланирован уже на 2010 г. Dragon может доставить на орбиту грузы массой около 6 тыс. кг и вернуть на Землю около 3 тыс. кг. Вывести корабль в космос должна ракета-носитель Falcon-9, также разработанная компанией SpaceX. В июне 2010 года прошел первый пуск этой ракеты.

После принятия Белым домом решения свернуть масштабную разработку новых кораблей "Орион" и ракет-носителей "Арес", задача доставки грузов и экипажей на МКС после сворачивания программы шаттлов была передана частным компаниям. Со SpaceX NASA заключило контракт на доставку грузов на сумму 1,6 млрд. дол.


Взято с http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051124049055054054049.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » С миру по нитке. » Новый космический корабль Dragon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024