Четверг, 2024-03-28, 3:54 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Uine, Лера, fonogramshik  
Форум » Раздел городских жителей. » Флейм-форум. » Безобидный поход за грибами?
Безобидный поход за грибами?
fonogramshikДата: Суббота, 2013-10-05, 12:57 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
В Белореченском районе Краснодарского края ищут пропавших грибников. Девять дней назад в лесу заблудилась мать с двухлетней дочерью.



За грибами она приехала вместе со своим знакомым, но в лесу молодые люди разошлись в разные стороны и потеряли друг друга из вида. Назад в поселок мужчина вернулся один.

Шаг за шагом, метр за метром поисковые группы прочесывают лесной массив в районе поселка Коренная Балка. Сюда девять дней назад заблудившуюся женщину с двухгодовалой дочерью привез ее знакомый. Они оставили машину на обочине и пошли за грибами в лес.

«Примерно в километре от дороги парень в последний раз видел девушку. Как позже установило следствие, он собирал грибы и не заметил, что его спутница отстала. Крики и поиски не дали никаких результатов. Из леса он вернулся один», — передает специальный корреспондент «Девятого канала» Алексей Чумаков.

Вернувшись домой, молодой человек сразу сообщил о случившемся в МЧС и полицию. Первыми на поиски приехали кинологи.

«Погода была более благоприятная, собака взяла след. Прошли они около полутора километров в сторону, куда собака повела. После этого начался очень сильный дождь, и собака сбилась со следа», — сообщает младший инспектор-кинолог ОМВД по Белореченского району Антон Дьяков.

Низины, валежники и горные речки под особым вниманием поисковиков. У каждого из них есть фотографии пропавших и ориентировка: были одеты в куртки ярких цветов.

— Как результаты? Нашли что-нибудь?

— Нет, пока результатов нет.

Эту фразу повторяют все участники поисков, возвращаясь из леса. Впрочем, как и то, что заблудиться в этих местах легко, если под рукой нет компаса. А пропавшая молодая женщина в лесу оказалась впервые, еще и с ребенком на руках. С собой у нее не было даже мобильного телефона. Осложнила ситуацию погода: всю прошлую неделю в Белореченском районе шли дожди, и сильно похолодало. С каждым днем шансы найти заблудившихся людей живыми сокращаются.

«Шансы, конечно, маловероятны. Но мы все-таки продолжаем поисковые мероприятия. С первого дня принимают участие от 50 до 100 сотрудников полиции, казачество, МЧС, общественность, егеря, охотники», — рассказывает начальник ОМВД по Белореченскому району Николай Екатериненко.

В надежде найти грибников поисковые бригады обходят близлежащие поселки, расспрашивают местных жителей, осматривают заброшенные дома, сараи и колодцы. Сотрудники «Кубань-СПАС» обследовали даже лесное озеро, но безрезультатно. Каждые полчаса спасатели включают сирену в надежде, что заблудившиеся грибники услышат ее и выйдут на звук.

На окраине поселка круглосуточно дежурят сотрудники дорожно-постовой службы. Они останавливают едущие в сторону леса машины и показывают водителям и пассажирам фотографии пропавших людей — на тот случай, если они встретят заблудившихся грибников.

— Неделю назад пропали девочка и ее мама. Ушла в лес за грибами и не вернулась. Если что-то известно будет, сообщайте по 02.
— Хорошо.

Возможно, пропавшие в лесу стали жертвой преступления. По факту исчезновения людей следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Отрабатываются несколько версий произошедшего.

Между тем, только за первый месяц осени в Горячем Ключе, Апшеронском и Мостовском районах пропали 17 грибников. Один из них погиб, остальных удалось найти.


http://9tv.ru/news/item/42359


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Girl-genieДата: Вторник, 2013-10-08, 2:43 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Вне контакта
У вас там что, аномальная зона, что люди пропадают?
 
fonogramshikДата: Пятница, 2013-10-25, 0:20 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Цитата Girl-genie ()
У вас там что, аномальная зона, что люди пропадают?
у нас вся Россия аномальная зона!


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Раздел городских жителей. » Флейм-форум. » Безобидный поход за грибами?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024