Пятница, 2024-05-03, 7:21 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Рак
Рак
fonogramshikДата: Воскресенье, 2011-04-24, 12:29 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Онкологическое заболевание - рак. Данная тема посвящена вопросу этого заболевания, от чего он может появиться, чем лечат.

«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Воскресенье, 2011-04-24, 12:30 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Немецкие ученые уверяют, что во время работы энергосберегающих лампочек, из них испаряются ядовитые газы, вызывающие рак. Потому специалисты не рекомендуют оставлять их надолго включенными, а также не пользоваться ими в плохо проветриваемых помещениях.

По словам ученого Питера Брауна, проводившего исследование, данные вещества необходимо держать как можно дальше от среды, где обитает человек.

Помимо этого немецкие эксперты предупреждают, что не нужно оставлять включенным свет на довольно продолжительное время, так как в процессе горения из них начинают испаряться такие химические вещества, как стирол, нафталин и фенол.

Ученые не рекомендуют пользоваться такими лампами в непроветриваемых помещениях, а также вблизи головы человека.

Профессор Авраам Хаим, из Haifa University (Израиль), в одном из своих докладов указал на то, что энергосберегающие лампы способны повысить риск развития онкологии молочной железы.

http://hot-info.ru/news-4000/energosberegayushchie-lampochki.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Воскресенье, 2011-04-24, 2:50 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Ученые лондонского Университета святого Георга доказали, что основная масса раковых клеток не способна к неограниченному размножению, распространяясь при этом по всему организму, как это считалось до сих пор. Б

ыла такая теория, что бессмертие раковых клеток напрямую связано с ферментом теломеразой, который к окончаниям хромосом добавляет особые несколько раз повторяющиеся последовательности ДНК. Их называют теломерами, они же и позволяют раковой клетке совершать деление несчетное число раз.

Для сравнения, обычная клетка во время деления постоянно сокращает продолжительность теломеров, которые в итоге истощаются, и наступает старение клетки. Так вот ученые всегда считали, что теломераза делает раковые клетки фактически бессмертными.

Ученые решили перепроверить это суждение, и для своих исследований избрали злокачественную меланому, которая считается самым серьезным видом рака кожи, но ее очень легко удалить с кожи, а затем сравнить со здоровым кожным покровом. Правда, исследования проводились с тканями кротов.

Но открытие потрясло ученых. Раковые клетки также имеют свой лимит для размножения, и рано или поздно, они останавливаются делиться, даже если это начальная стадия рака, сообщает Meddaily.

http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=16036


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Вторник, 2011-08-09, 9:31 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Оперативное вмешательство по удалению опухоли головного мозга сильно изменила жизнь англичанки Энны Стивенс, которой всего семь лет. Девочка бесконтрольно смеется на протяжении месяца.

По некоторым данным девочка была прооперирована в Больнице королевы Виктории в городе Ньюкасл, после того, как специалисты поставили диагноз – рак. На данный момент ей предстоит пройти шестнадцатимесячный курс химио и лучевой терапии. По словам медиков, имеется 80-процентная гарантия того, что опухоль не вернется.

Однако после проведенной операции у Энны развилось неврологическое расстройство, которое было вызвано повреждением нервных окончаний. Такое состояние встречается примерно у пяти процентов из всех пациентов, перенесших операцию на головном мозге, то есть они не могут контролировать свои эмоции.

Стоит отметить, что при этом большая часть пациентов чувствуют себя довольно плохо и страдают от депрессивного состояния.

Однако в случае британской девочки все совершенно наоборот. Энна может смеяться в течение пятнадцати минут без остановки, чем поражает врачей. Как сообщили родители, такой необычный побочный эффект от проведенной операции помог им довольно легко пережить болезнь их ребенка, так как у Энни очень заразительный смех.

Однако, по словам медиков, девочка вскоре перестанет смеяться. Уже сейчас Энни смеется только над шутками.


http://newsmax.com.ua/2290/7-letnyaya-devochka-ne-mozhet-perestat.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Четверг, 2012-12-13, 9:25 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Врачи детской больницы в американском штате Филадельфия, отчаявшись помочь умирающей от лейкемии семилетней девочке, заразили пациентку ВИЧ-инфекцией. Вирус убил раковые клетки, и через три недели девочка выздоровела.

Эксперимент проводился с согласия родителей ребенка. Девочка боролась с раком крови на протяжении двух лет, но в какой-то момент у нее начался рецидив. Родителей предупредили, что у нее один шанс из тысячи дожить до утра, и они дали согласие бороться за жизнь дочери таким необычным способом, пишет «МедВести».

С момента начала эксперимента прошло уже семь месяцев. Сейчас девочка полностью здорова, а выпавшие после курса химиотерапии волосы выросли заново. Она стала первым в мире ребенком, перенесшим терапию CTL019, в рамках которой используют неактивную форму ВИЧ, чтобы занести противораковые гены в ее иммунные клетки.

Довольные успехом врачи в следующем году планируют применить методику еще на 12 пациентах.


Источник: http://world.fedpress.ru/news....ee-vich


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2015-11-13, 9:51 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Австралийские учёные научились делать «убийц» раковых опухолей (как правило, онкологических клеток). Помогают им в этом банальные морские водоросли. Подобные результаты генетики смогли получить после изменения кода ДНК у ряда водорослей, которые были взяты из моря. Сотворённое изменение привело к образованию антител, которые и являются настоящей грозой раковых клеток.  Теперь есть огромная надежда на то, что очень скоро новинка станет помощником при лечении раковых опухолей у людей, восстанавливая здоровье на разных стадиях болезни. В идеале должен получиться препарат, который бы не дал развиваться заболеванию, благодаря отсутствию токсинов. Пока ещё рано об этом говорить, ведь препарат пока не идеален и требует доработки, однако на следующий год намечено его лабораторное тестирование. Отметим, что пока подобных успешных экспериментов в области онкологии проведено не было.
http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/27008-genetiki-smogli-prevratit-vodorosli-v-killerov-rakovykh-kletok


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Среда, 2015-11-25, 10:49 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Научные работники из Монреальского Университета создали уникальный биогель, который получил способность доставлять противораковые лекарственные препараты именно в саму злокачественную опухоль. Интересно, что ученые взяли за основу материал, который похож на панцирь ракообразного. Данная разработка должна вводиться параллельно с лекарственными средствами против рака, при этом биогель совместим с антиопухолевыми клетками, которые вырабатываются организмом больного. Один из ведущих авторов проекта, Режан Лапуан, сообщает, что это даст возможность специалистам повлиять на злокачественное образование именно в той части тела, где оно находится и распространяется, а не разносить препараты по всему организму пациента. Кроме этого научным сотрудникам из Национальной Лаборатории Лоренса, которая расположена в Беркли, удалось создать «транспортное средство», которое может проникнуть через гематоэнцефалический барьер и доставить препарат к головному мозгу.
http://planet-today.ru/novosti/nauka/item/28450-razrabotan-biogel-ubivayushchij-rakovye-opukholi-uchenye


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Понедельник, 2016-02-29, 11:12 AM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Рак поджелудочной железы - это не одно, а целых четыре отдельных заболевания. Для каждого из них характерны разные генетические триггеры и уровни выживаемости среди пациентов, показало новое исследование, проведенное учеными из Университета.

Специалисты определили генетические пути, лежащие в основе трансформации обычных тканей поджелудочной железы в раковые опухоли. Причем некоторые из этих процессов оказались связаны с раком мочевого пузыря и рака легких, что открывает возможности использования методов лечения этих видов опухолей для лечения рака поджелудочной.

По мнению исследователя Шона Гриммонда, назрела острая необходимость в получении более полной информации о генетических причинах рака поджелудочой. Сегодня большинство пациентов с такими опухолями живут всего несколько месяцев после постановки диагноза. Заболевание настолько серьезно, что грозит стать вторым наиболее распространенным видом рака в странах Запада в течение десятилетия.

За семилетний период исследования медики проанализировали геномы 456 опухолей поджелудочной железы. В итоге им удалось установить 10 генетических путей и 32 гена, которые последовательно мутировали в опухолях. Дальнейший анализ активности генов выявил четыре подтипа рака поджелудочной железы.

По мнению исследоваталей, это означает, что данный вид онкологии лучше рассматривать как четыре отдельных заболевания. Это очень важный момент, считают они, поскольку зная, какой именно подтип рака у пациента, врач сможет составить более точный прогноза относительно хода заболевания и дать правильные рекомендации по лечению.

http://www.rg.ru/2016....ia.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Понедельник, 2016-02-29, 11:14 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
С помощью последних исследований в области лечения рака, которые проводили молодые московские ученые, мировая наука сможет разработать новый способ лечения онкозаболеваний. Новые механизмы, которые позволят определить повреждение ДНК, были описаны в работе представителя химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Светланы Хороненковой. Найти повреждение ДНК необходимо для того, чтобы предотвратить появление злокачественной опухоли. "Я описала новый механизм обнаружения повреждений ДНК и последующей передачи сигнала к системе их репарации, который важен для предотвращения процессов преждевременного старения и злокачественного перерождения клеток", - пояснила Светлана Хороненкова.Старение клеток в условиях повреждения генома изучили и сотрудники Института биологии гена РАН Омар Кантидзе и Артём Величко, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Свою работу они посвятили исследованию клеточных процессов, в том числе реакции клеток на стрессовые воздействия. "Это, с одной стороны, изучение механизмов восстановления целостности ДНК, то есть репарации генома, а с другой — исследование процессов, запускаемых в клетке в ответ на стресс и призванных предотвратить повреждение макромолекул", — рассказал Омар Кантидзе.Отмечается, что исследования российских ученых планируют использовать для разработки альтернативных методов раковой терапии.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-02-29/moskovskiey-uchenyey-pomogut-nayti-alternativu-rakovoy-terapii/


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Рак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024