Пятница, 2024-04-26, 11:36 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лера, Uine, fonogramshik  
Форум » Раздел городских жителей. » город Горячий Ключ. » Негостеприимность.
Негостеприимность.
fonogramshikДата: Воскресенье, 2010-05-09, 10:50 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Бывают такие случаи, когда местные аборигены недружелюбно относятся к туристам. Тут могут быть различные стадии, от просто недружелюбного взгляда изподлобья со сплевыванием в сторону и разминанием костяшек кулаков, до откровенного избиения. Вот в этой теме предлагается коллекционировать такие происшествия.

Со мной был такой случай, что оказался я с гостями из Краснодара в Безымянке возле ихнего магазина. Напротив на остановке сидело человек 5-6 лбов, которые на наше появление стали отвешивать всякие скобрезные шуточки в наглом тоне, задавать в настойчивом тоне вопросы, кто мы да откуда. Считаю это актом недружелюбного отношения к туристам, хотя и обошлось без серьезного конфликта, но более стараниями краснодарцев, в то время как местные не прочь были и поразмяться в чем-нибудь таком кулачном. Тем не менее, считаю эту ситуацию не правильной, ее надо исправлять. Обосновывать это излишне, скажу что по крайней мере это не красиво и все таки туристы в магазине что-то покупают, то есть от этого богатеет магазин. А если бы туристы не испытывали дискомфорта от такого к себе отношения и более смело осваивали местные территории в целях активного отдыха, то для местного населения создались бы условия для ведения мелкого бизнеса. Например, придоставление комнат для ночлега, кафешки, закусочные, сдача в прокат квадрациклов с постройкой для них трассы естественно. И так далее. Но нужно учиться в правильной манере контактировать с потенциальными клиентами. Делайте выводы.


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Girl-genieДата: Среда, 2010-05-12, 6:08 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Вне контакта
Хм. никогда к вам не поеду, раз у вас такой народ smile
 
fonogramshikДата: Понедельник, 2010-05-17, 7:20 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Такие есть везде, просто хотелось бы, чтобы эта ситуация исправлялась. Нужно соблюдать бдительность и по возможности не испытывать судьбу. Путешествовать лучше группами более трех человек.

«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Вторник, 2012-04-10, 1:23 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
На днях опять был в Безымянке и опять на остановке сидело существо отдаленно напоминающее человека. Это существо было немолодо, не трезво и не русско...Оно долго сидело с пивом разглядывая меня и набираясь храбрости...Затем оно меня позвало...Я видел, что озночало приглашение существа подойти, но мне было его жалко, ибо оно выглядело дряблым и беспомощным и я не стал подходить, а решил весело поиздеваться, то есть постебаться...Ощущая издевательские нотки и бесстрашие в моем голосе (ибо чего там бояться то в таком червячке) существо напрямую стало меня прогонять словами: "Проваливай отсюда" Это меня повеселило и я собственно уехал оттуда - ну не припираться же с такой унылой кучкой навоза. Стыд и позор селу Безымянному в лице его местных остановочных алконавтов. А вот обслуживание в местном магазинчике вполне хорошее....ну там же женщина, да еще и трезвая...

«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Суббота, 2013-01-05, 7:29 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Недавно до меня дошла история еще одного свидетеля негостеприимства Безымянки и ее окрестностей, то есть и Фанагорийской тоже. Где-то рядом возле дороги, которая соединяет эти поселки, в кустах засели отморозки и выскакивали, когда какой-нибудь одинокий турист шел мимо, очевидно с недобрыми намериньями(на начальной стадии распросы - ты кто такой, куда идешь?). Однако, рассказавший эту историю человек оказался не лопухом и ловко взял их на понт, что его и спасло от посягательств. Так что, обращаюсь к одиноким туристам - будьте осторожнее в районе села Безымянное и села Фанагроийское, не ходите там по одиночке, собирайте группу, лучше человек так из десяти мужиков. А вообще этот гадюшник надо бы зачистить. Ау, казачество, вы где?

«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Раздел городских жителей. » город Горячий Ключ. » Негостеприимность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024