Пятница, 2024-04-26, 9:58 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fonogramshik, Uine, Лера  
Форум » Раздел городских жителей. » Компьютеры и интернет » Лохотрон в интернете
Лохотрон в интернете
fonogramshikДата: Вторник, 2010-11-16, 5:21 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Продажа программ для заработка

Стандартный вид интернет мошенничества. Вам пытаются продать то, что по словам продавца должно приносить деньги, но когда вы покупаете товар, оказывается что вас обманули и продали какую то ерунду. Вот несколько распространенных программ:

Генератор WebMoney. Программа, которая якобы генерирует деньги на WMR или WMZ кошельки. Также встречаются программы генераторы карт webmoney. Бред. Генерировать деньги нельзя, это все равно, что волшебный кошелек…

Автосборщик бонусов. В сети есть различные спонсоры и сайты, которые раздают копеечные бонусы. Так вот, мошенники якобы написали программу «Автосборщик бонусов», которая сама эти бонусы собирает и отправляет их вам на кошелек. Такие программы либо продают, либо позволяют скачать бесплатно. Вот только вместо генераторов человек получает вирусы и трояны…

Программа для взлома webmoney. Также заметил, что народу пытаются продать прогу для взлома вебмани кошельков (кажется она так и называется – «взлом вебмани». Или продают электронную книгу о том, как взломать webmoney. Даже, если вы нашли бесплатную программу для взлома webmoney, не скачивайте ее. В лучшем случае – там будет очередной лохотрон, в худшем – вирусы и трояны, которые заразят ваш компьютер.

Ложная информация

Вам приходит письмо якобы от имени вашего знакомого, в котором он делиться информацией, которая должна принести выгоду вам. Например, недавно мне в icq от друга пришло вот такое сообщение:

Недавно узнал, что если отправить смс с любого оператора с текстом smt100 нa нoмep 1171 то на счет приходит 100рублей! Попробывал… Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1 рубль(билайн). Не знаю как это действует, но мне уже 1700рублей пришло! Жаль что деньги не снять….зато могу разговаривать сколько хочу…Если интересно, торопись, пока операторы не просекли это!

Это написал не он, его компьютер просто заражен трояном, который рассылает данные сообщения, без ведома хозяина.

Взято с http://blogwork.ru/loxotro....nternet


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Вторник, 2010-11-16, 5:29 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Заработок на кликах – наверное один из первых заработков в сети, который пробует освоить большинство желающих “заработать в сети” Но вот вопрос – насколько это реально? А если реально, то для кого? Я уже давно хотел написать эту статью, да все как то руки особо не доходили, все приглядывался за теми кликовыми спонсорами, над которыми ставил эксперимент. Если все мысли, которые сейчас роятся в моей головушке впихнуть в одну статью, то она видать будет ну очень длинная, а посему решено статью о кликовом лохотроне разбить на несколько частей – несколько обзорных и итоговая.

Давайте для начала посмотрим, что изменилось со времени написания статьи “Заработать на кликах становится все реальнее” в которой я было по началу, сильно удивился некоторому прогрессу который наблюдался на кликовом фронте. В статье делался обзор всего 4-х кликовых спонсоров, прошло чуть меньше месяца посмотрим что изменилось у них.

07bux.info - неплохие были условия:минималка 1 доллар, 1 цент за клик, 12-13 кликов за раз. А что стало? Даже и не знаю, потому как этот кликовый спонсор по ходу, просто исчез – по крайней мере я по этому адресу никуда не попадаю. Как говорится облом №1.

onebux.info – что было:минималка 1,5 доллара, 1 цент за клик, более 10 просмотров. А теперь посмотрим что изменилось – да собственно мелочи, если не считать что минималку подняли до 5 баксов – а то ведь 1.5 можно было набрать довольно быстро…

777bux.com – увы пропал, теперь на этом домене совсем другой сайт, а ведь как хорошо все начиналось: минималка 1,7 $, 1 цент за клик, около 15 просмотров.

buxforever.info – у этого вообще условия были хорошие: минималка 2$, 3 цента за клик, около 10 просмотров. Потом минималку подняли до 3, затем до 9 долларов, а сейчас увы этот сайт не грузится – наверное пропал бедняга. Странная вообще вещь получается – ну не живут кликовые спонсоры долго. Поэтому успеть что-то урвать с них, кроме владельцев, могут увы далеко не многие.

Вот такой вот эксперимент. Не буду делать утверждение что все кликовые спонсоры исчезают, некоторые живут очень долго, но статистика вещь упрямая – о том что заметил я можете еще раз прочитать выше.

Так что ребята не будеть падки на броские объявления типа “заработок на кликах“, “быстрый заработок на кликах” “быстрый заработок в сети” “заработать легко” и т.д ведь еще нужно успеть набрать минималку, раньше чем настанет час “Х” и сайт спонсора уйдет в небытие.

Советую прочитать продолжение статьи – ” Заработок кликами – и не пытайтесь даже!”

Всем удачи и спасибо что заглянули ко мне на блог!

Взято с http://upgoing.ru/archives/20


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Вторник, 2011-03-08, 10:07 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Доверчивые пользователи социальных сетей, желающие взломать анкеты других пользователей, под видом бесплатной программы-взломщика сами устанавливают на свои компьютеры вирусную программу-троян, которая при первом же запуске полностью блокирует работу компьютера.

Бесплатная чудо-программма распространяется среди пользователей социальной сети «В контакте». Пользователей уверяют, что после взлома чужого акаунта, а для этого следует просто вписать номер учетной записи в соответствующее окно программы, они получают доступ к чужим сообщениям и скрытым фотоальбомам и прочей конфиденциальной информации.

На самом деле, кликая по баннеру мошеннического сайта, пользователь провоцирует автоматическую установку троянской вирусной программы, которая блокирует компьютер. В результате на рабочем столе появляется статичная заставка с требованием отправить СМС на указанный номер для того, чтобы возобновить контроль над компьютером.

Для решения проблемы лучше пользоваться сервисом автоматического подбора паролей, а не обогащать мошенников. Будьте осторожны!

http://hot-info.ru/news-29....el.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Среда, 2012-06-27, 10:41 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Quote
Напишу сразу инет через 3G модем.
Залез на один сайт, там вылез банер без возможности его закрыть, ну что бы добраться до текста под ним пришлось нажать, ничего не заподозрил потому что уже давно перестал читать что там написано на банерах.
Через несколько минут пришла смска:
Подписка оформлена. Справка: 88003330500. Подключением подписки вы соглашаетесь с Условиями услуги Подписки: www.megafon.ru. Управление подпиской: http://m.megafon.ru/?rdc=psm123132132sms
Сразу ее отключил к черту через управление подписками, но 8р все таки успели содрать, это что получается теперь можно засовывать подобные штуки куда угодно? что бы можно было обирать клиентов(лохов) которым достаточно просто ткнуть 1 раз и вуаля подписка готова на какие нибудь финтиплюшки за 1000р в сутки.
Претензия к сайту http://mymobile-fun.me

Вопрос как то можно запретить подключение подписок через инет? или настроить что бы подключение подписок требовало дополнительных подтверждений например смсками?

http://forum.megafonvolga.ru/?topic=9628#newmsg


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Раздел городских жителей. » Компьютеры и интернет » Лохотрон в интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024