Пятница, 2024-04-26, 2:44 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Обувь на высоком каблуке
Обувь на высоком каблуке
fonogramshikДата: Суббота, 2011-06-11, 5:16 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Стилисты настойчиво рекомендуют каждой уважающей себя и следящей за модой девушке обязательно иметь в своем гардеробе высокие каблуки. А вот у медиков на этот счет имеется свое мнение: обувь на высоких каблуках увеличивает риск развития артрита в будущем, кроме того, у обладательниц такой обуви при постоянной носке меняется осанка, поднимается давление, которое приходится на ступни, лодыжки и коленные суставы, а за счет этого повышается риск остеоартрита.

Девушки в итоге начинают ощущать боль и ригидность суставов, что касается в основном именно женщин. Специалисты из Общества мастеров по педикюру и ортопедов провели опрос, в котором участвовали 2000 респондентов. В ходе опроса выяснилось, что 25% женщин носят обувь на высоких каблуках «часто» или «каждый день». Между тем, советуют ортопеды, женщинам следует выбирать туфли с круглым носком и высотой каблука, не превышающей 2-3 см. Подошва на обуви должна поглощать толчки при ходьбе, пишет The Daily Mail.

http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=18150


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Обувь на высоком каблуке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024