Пятница, 2024-04-26, 10:35 AM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Позвоночник
Позвоночник
fonogramshikДата: Четверг, 2011-06-30, 4:10 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Физические упражнения положительно влияют на формирование клеток, из которых состоят межпозвоночные диски.

Первые результаты были получении в опытах на крысах. Как показывает исследование, любая, даже однообразная физическая активность может увеличить формирование новых клеток в межпозвоночных дисках, что увеличивает его прочность, подвижность и гибкость. Такие показатели особенно заметны у профессиональных спортсменов – атлетов, например.

Опыт проводился следующим образом: одну часть крыс заставляли бегать в специальном колесе не менее одного часа в день, других крыс просто держали в клетке и не ограничивали свободу перемещения. После этого были проведены сравнительные анализы тканей межпозвоночных дисков. Было доказано реальное воздействие физических нагрузок на формирование этой костной ткани.

Очень часто в пожилом возрасте люди жалуются на боли в спине. Часто они вызваны разрушением тканей между позвонками. Физические упражнения, несмотря на некоторые трудности по началу, значительно улучшали развитие этих тканей, и со временем боль уходила. Таким образом, человек самостоятельно может укрепить свой позвоночник, не прибегая к помощи медикаментов.


http://www.medstream.ru/news/53272.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Позвоночник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024