Пятница, 2024-04-26, 12:06 PM
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас неизвестный прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Старение
Старение
fonogramshikДата: Вторник, 2013-12-10, 1:31 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Ученые из университета Южной Дании обнаружили, что не все существа на нашей планете одинаково изменяются с течением времени. Исследования показали, что человек с возрастом стареет всё быстрее и быстрее, однако, например, у черепахи Гофер старение замедляется, а не ускоряется. А пресноводная гидра способна прожить более 1400 лет!
Всего эксперимент проводился над 46 различными существами, отобранными со всех уголков нашей планеты. Их старение сравнивали с человеческим. Исследователи пришли к выводу, что некоторые животные сопротивляются течению времени настолько успешно, что, фактически, бессмертны. Данное открытие может значительно продвинуть человечество в попытках обрести если не бессмертие, то хотя бы очень долгую жизнь.


http://novayagazeta-ug.ru/news/u2687/2013/12/10/28195


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Среда, 2013-12-25, 10:54 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Международная группа австралийских и американских ученых создала препарат, который способен остановить старение мышечных клеток. Специалисты из сиднейского университета Нового Южного Уэльса и Гарвардского университета проводили испытания на мышах. Результаты эксперимента шокировали самих ученых.

Профессор генетики из Австралии Дэвид Синклер рассказал, что после применения препарата у двухлетних грызунов поменялась структура мышц. У мышей, которым вводили лекарство NMN, спустя неделю мышцы омолодились до состояния мышц полугодовалых животных.

Генетик заявил, что ученые надеются помочь людям дольше оставаться здоровыми и предохранить от болезней, связанных со старением, в том числе от онкологических заболеваний и диабета второго типа.

Профессор Дэвид Синклер добавил, что в ближайшее время медики будут испытывать препарат NMN на людях. Он считает, что разработанный препарат дает возможность повернуть вспять биологические часы человека.


http://www.eurosmi.ru/984uche....at.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2015-10-02, 10:17 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Австралийские ученые, проведя исследование образа жизни около 200 тысяч человек, пришли к выводу, что физическая активность по 2-3 часа в день вместо просмотра телевизора значительно сокращает вероятность ранней смерти. Одновременно таким же благотворным свойством обладает сон, проведенный вместо сидения перед телевизором или компьютером.Риск преждевременной внезапной смерти сокращается на 6%, если вместо просмотра передачи или игр в компьютер просто поспать час в день. Помимо прочего, ученые считают необходимым хотя бы по 2-3 часа в день уделять время физической активности, в том числе бегу. При продолжительной сидячей работе при отсутствии физической активности вероятность преждевременной гибели возрастает на 4%.
http://oane.ws/2015....ti.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Пятница, 2015-10-02, 10:25 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
На необычный эксперимент осмелился заведующий кафедрой геокриологии Анатолий Брушков. Ученый принял решение ввести в свой организм клетки древней бактерии в надежде на удачный эксперимент, а именно увеличение продолжительности своей жизни.Микроорганизмы были найдены в Якутии во время исследовательских работ геокриолога. Изучив древние бактерии, живущие, как показали исследования, вот уже 3,5 миллиона лет, при помощи микроскопа, российский исследователь заявил, что в первое время клетки микроорганизмов не размножались, однако, спустя некий промежуток времени способность к делению клеток снова вернулась. Брушков уверен, что бактерии обладают регенерирующей способностью, которая обеспечивает им функционирование даже в непригодных к существованию условиях. Клетки защищены специальным механизмом, которые продлевает их существование. Кроме того, российский ученый заявил, что население республики Саха проживающее в районе, где найден вирус славится своей способностью долго жить.В связи с этим Анатолий Брушков решил ввести в свой организм бактерию-долгожителя. Кстати научный специалист поспешил отметить, что после инъекции его самочувствие улучшилось, а в теле чувствуется непривычная бодрость. Стоит отметить, что его коллеги не спешат признавать данное происшествие открытием.Можно добавить, «бессмертная» бактерия была обнаружена в местах захоронения мамонтов в слое вечной мерзлоты на территории Якутии. Микроорганизм, возраст которого исчисляется несколькими миллионами лет, оказался чрезвычайно живучим. Как выяснили ученые, он не погибает при кипячении и способен размножаться даже в спиртовом растворе. Кроме того, эксперименты на мышах и растениях показали, что Bacillus F способен продлевать жизнь и укреплять иммунитет подопытных грызунов. Однако Анатолий Брушков отмечает, что выделить гены, отвечающие за «бессмертие» этих бактерий, будет так же сложно, как найти лекарство от рака –масштабы и сложность этих вопросов почти одинаковые.
http://www.infovoronezh.ru/News/Rossiyskiy-uchenyiy-vvel-sebe-kletki-drevney-bakterii-radi-vechnoy-jizni-41733.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
fonogramshikДата: Среда, 2015-12-16, 0:07 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1695
Репутация: 5
Статус: Вне контакта
Ученые из США, которые в течение 20 последних лет исследовали особенности работы организма людей от 100 лет и старше, назвали 5 главных факторов настоящего долгожителя. Соблюдение некоторых из них вполне по силам каждому человеку.
1. Никакого стресса. Исследователи обнаружили, что долгожители обладают исключительной способностью отлично справляться с повышенным уровнем стресса. Она существенно отличает их от многих других людей, поддающихся плохим эмоциям.2. Никакого ожирения. Мужчины старше 100 почти всегда имеют худощавое телосложение. Лишний вес является значительным препятствием на пути к долгожительству, так что пока не поздно, садитесь на диету.3. Никакого курения. Хотя среди долгожителей иногда попадаются любители подымить, скорее они являются исключением, которое подтверждает правило. Как правило, людей старше 100 лет никогда не курят и не курили. Алкогольные напитки они употребляют очень умеренно.4. Никакого слабоумия. Вопреки распространенному убеждению, люди старше 100 не демонстрируют существенной утраты своих умственных способностей. До 15% долгожителей вообще не сталкиваются с изменениями в скорости мышления и других интеллектуальных способностях. Разве что в силу изменения артикуляции начинают говорить чуть более медленно.5. Никакой бездетности. Женщины, которые имеют детей после 40 лет, в 4 раза чаще доживают до 100 лет. По мнению ученых, способность вынашивать детей в столь позднем возрасте свидетельствует о замедлении характерных возрастных процессов. А это один из факторов, способствующих долголетию.
http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/43016-5-faktorov-kotorye-pomogut-dozhit-do-100-let.html


«Да, я костёр. Господь, прости!
Я был плохим жильцом.
Себя сжигал и не гасил –
Я мнил себя творцом...»

В.Сухоруков.

 
Форум » Мировой раздел » Общечеловеческие проблемы и здоровье » Старение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Наш опрос
Что вам больше всего нравится на сайтах?
Всего ответов: 168

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024